当前位置:首页  通知公告

2019届毕业生2018—2019学年度 三好学生、优秀学生干部表彰公示

发布者:学生工作部办公室发布时间:2019-05-05浏览次数:10

  根据《黄冈师范学院学生先进个人和先进集体评选及奖励办法》有关规定,经各学院初评,学工部审核,现将拟表彰2019届毕业生2018—2019学年度三好学生、优秀学生干部名单公示如下,如对拟表彰对象有异议,请于5月9日前反馈至校纪委(0713-8835086)或学生工作部(处)学生管理科办公室(07138833960)。

                                     学生工作部(处)

                                      2019年5月5日

黄冈师范学院2019届毕业生20182019学年度

三好学生、优秀学生干部拟表彰名单

校级三好学生(381人)

马克思主义学院(4人)

雷党秀    牟书清          杨小文

教育学院(14人)

                        吴小美    彭梦莹    刘晗冰

童佳倩    郑惠中                胡佳佳          周欣茹

文学院(苏东坡书院)(34人)

谭言微     王丽萍                房舒悦    李思恒     

           严杰馨                       

      谭凯芮    徐文文    杨继潇    李祖雯菲   周子莘      

杨俊霞          李慧慧    汪孟瑶    程修平    曾剑悠    唐俊怡

罗娴慧          余小华    屈晓丽    谭显丽     

政法学院(12人)

            关子琪    郭素芬    查琪琦           

王柳柳                刘高星     

外国语学院(30

吴春佳    吴翠瑶    王丹龄                       

邓秋月    隗茜倩    沈思月    万梓琳          方玉文     

     汪园园                马冰心           

李剑琴    余思凡    陈林恩    林红叶    唐文静    肖杰娜    张点霞

肖舒淇     

商学院(36人)

张乙丹    兰余丹          王厚苹    李晨曦    罗佳蕙    康梦伊

伍翊君    李萍萍    刘邦伟    付茈昕    李曼晶           

黄钰淇    褚蓉黎                            郭一鸣

                        刘义双           

徐露丝          李宛阳                魏瑞星         

  跃(鄂职)

新闻与传播学院(35人)

鲁碧莹    周雨薇    徐欣仪    戴欲晓    张瑞仁    周紫璇    刘家璐

黄顺云    刘云青          张雅静    孙文诗    李字林    王嫣睿

王艺蓓    卢锡坤    孙后生    周明明    胡浩然          牛雅瑞

      胡文爽    赵晨阳    王静汝                耿继玉

孙梦颖    厉文强    郑海杰    吴奇鸽    彭乙翀    刘佳敏    孙春艳

地理与旅游学院(12人)

冯泽姣    程玉玲    杨婧睿          陈姝婳    宋盈盈     

刘星彤    王秋阁    任宇璇          张俊红

数学与统计学院(22人)

冯文洁    杨丽花    耿佳琪    陈思圻    张  维    王紫彦    吕慧娟

罗雪芸          耿诗婕                费文清    刘云龙

      郭慧兰          童超男          徐迪韵    刘玉霞

云秋雨

物理与电信学院(14人)

      丰新涛                      王楷彬     

      陈伊铭    杨曜成                       

化学化工学院(19人)

刘丹丹    朱梦月    江煜枫    刘雅迪    彭西超          涂瑞萱

                                    张传洲

蔡梦薇    唐小雨    陈宁婕    雷秭君    邓紫烟

生物与农业资源学院(13人)

秦祎雄    曲增慧    张璐璐    周昭宏          袁惠琼    王梦楠

      高兴杰    熊金梁          占林秀    罗林峰

体育学院(16人)

李祖益          胡翠翠    张钰甜                乐文玉

沈继贤    穆小林    谭鑫源                      卢亚婷

      何晓灿

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院(21人)

                  田诗琦                卜宇晴

      崔新悦    史吏雅    贺思慧          刘王若涵  侯英林

冯炫锦    陈格霖    梁露璐          台斯琼    曾佳伟    毛霜子

美术学院(37人)

            贺莹莹                杨卓雅    姜雨柔

刘舒畅                魏紫薇          章圣兰     

马晨悦    张智媛          纪成龙    李迎港    何梦晖    吴雷月

            张长菁    丁文豪    李真争    谭伊冉    王庆楠

耿华丽          许文杰    蒋诗曼    林丹丹    龙金妹    王诗明

何晨欣    刘佩玲

计算机学院(18人)

      陈沛宏    徐章博    马汉江    张柯林          申茁茁

董翔宣                熊智斌    程智杰    陈子奇     

      占思齐    付薇薇    高翠玲

机电与汽车工程学院(25人)

                  商永康                 

陶蒙蒙    王森浩          张欣怡                 

万正熊    叶锐霆          王艳萍    郑德昭          孙宇婷

司佳冬    宋永豪    邓晨晨(鄂职)         (鄂职)

建筑工程学院(15人)

                  陈耀华          金思远    李启望

            李宜伟    魏泽锋    邓诗琪    黄海彬    成星星

 

国际教育学院(4人)

郭思梦                吴思博

 

校级优秀学生干部(158人)

马克思主义学院

教育学院(6人)

      梁小娟    郑金玉                柯贤铭

文学院(苏东坡书院)(17人)

孙孟珺                徐伟杰    柴君娅    李浅宁    张芮荧

                  田圆圆          代世玉     

程立源    赵佳琪     

政法学院(5人)

                  伍永辉     

外国语学院(13人)

      汪  欣                谢晓菲           

曹谢钦    吴玉瑶    阮紫琪    陈金涛          张锡文

商学院(22人)

李嘉颖          李汭伦    朱柏林    朱芯蕊           

邹依康    张昌鑫    郑梓桐    张文锦    王佳豪    陈琪瑞    孙静怡

陈心雨                      董浩冉    王子铭    宋闻瑜

 

新闻与传播学院(13人)

      王凯琪                      李玥泽     

罗京晶                石静祎    唐冰羽    任崇维

地理与旅游学院(8人)

      肖茗凤    郑翌欣    李莹宇    陈娅娅    李美佳    杜淑容

韩志鹏

数学与统计学院(5人)

江文君    刘思敏                 

物理与电信学院(8人)

王光宇                                   

 

化学化工学院(4人)

王杨过                 

生物与农业资源学院(6人)

                  付瑶瑶           

体育学院(5人)

            侯朵云           

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院(11人)

曹希龙                谭小刚    李贝贝    徐圣泉     

      曾曼云           

美术学院(6人)

陈洁琳          朱子怡                孙雯景

计算机学院(7人)

郑重子    袁曼琳          阮开欣          马柳柯     

机电与汽车工程学院(9人)

      郭泓展          陈志帮    贾文慧    唐倩文    王宗胜

李董虎    李光辉

建筑工程学院(11人)

卢云龙          朱云飞    赵玉可                 

吕昱泓    陈鹏举    王浩阳     

国际教育学院(2人)

       

 

院级三好学生(420人)

马克思主义学院(4人)

      李钦莉    孙艳彬    吴亚婷

教育学院(14人)

      熊可静    方琳瑶    杨丹丹          胡伊凡    李玉华

袁梦婷                廖晓岑    卢贤跃    陈美伊     

文学院(苏东坡书院)(44人)

陈苗苗    王文昶          严慧玲                谢若怡

                  黄文靓    方亲媛    涂晨蕾     

      张锦佩          赵子纯          朱诗萱    徐文慧

胡玲玲    邓莹莹                             

      袁慧萍    李梦璐          胡奥奇          王科瑞

      段辉娇          夏圣莹    黄奥洁    徐春华    曹舟霓

梁锦玉     

政法学院(16人)

            董黎敏                练丹丹    李宇汝

      霍梦田    李文雅    安婷宇    朱红萍          郑梦婷

      邓年红

外国语学院(35人)

魏思思                            朱杰希     

袁玉玲          易璐璐    向丽琴    姚玉潇    吕水云    王晓玲

      赵宝莉                佘冰蕴           

      冯琴敏          熊万颖    韦宜馨          闵玲秀

      张博文    苏瑞红    柯奥运    沈宇梦    许艳林     

 

商学院(40人)

郭诗琪    郭佳梦          阙一平    汪思羽    李思萌     

            杜荥燚    盛柳英          张琬琪     

刘彬倩    李志伟    李旭杰    吴胤政    张万伟    余泓炎    何晚琴

      徐钰涵    黄诗韵                詹梅卉    严芷阳

张吕姣    叶慧玲    严振辉    王淑慧          胡宇恒    王桂桂

      吴怡汀    任怡涵          叶梦甜

新闻与传播学院(38人)

      庞泓钰    陈梦琦          唐佳媛    夏天怡    崔程悦

蔡子宜    罗曼曼    程雅琪    张致远                崔安芝

      彭倩倩    姜皓文          张倩倩    何文文     

廖淋鑫    金则坤          张雪莹    张宇茜           

刘文卿          姜春迪    彭道光    孙艺婷    姜林宏    左毓莹

吕安冉          邱曼庆

地理与旅游学院(13人)

                        陈小路          陈江岚

杨雅洁                望书艳    夏子雯    卢润可

数学与统计学院(23人)

                        魏瑞强    高德梅     

向万银          白海涛    魏俊丽    易玉欢    邓莉丽    谢焕婷

朱晨晖          尹雅红    朱楚杰    孔金晶          颜诗芬

王春琴     

物理与电信学院(17人)

段小虎    刘喜美          蒋升诚          翟文昕    江梦曦

董加慧          陈睿君    王思婷          云飞洋     

            汪淳钎

化学化工学院(18人)

      张金铃    赵丽芳    胡小敏    范开颜           

                  刘冬冬    张恺宇           

                   

生物与农业资源学院(14人)

      别雪莹    肖金梅    蒲雪莲                 

张芳芳          胡亚丽    王子璇          严东洋    谢依伦

体育学院(15人)

            张国炼    陈佳利                张亚洲

      魏守旋                闵汉强    周梦园     

 

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院(27人)

      赵欣欣                             

     刘婷玉    熊春杨                      赵文荣

胡佳音                谭玥妍    李成云           

詹博伦          杨冰洁          杨慧媛    韦筱涵

美术学院(39人)

沈诗仪          胡青悦    宋徐扬    周龙妹    方肖肖     

韩晓影    李芳雨          潘志豪    石佳鑫    李小伟    葛家来

王昭旺    达邵君    孙彦凌    戴依敏                王雪纯

陈俞含                毛江颖    王君丽           

      肖宇婷    周曜娟    李超逸    孙宛盈    杜思远    石雅倩

      古津碧    刘雅琳     

计算机学院(19人)

      徐灿灿    伊丽名    焦一鸣    汪心悦    赵思琪    余松明

蔡恩萍    徐梦婷    余潇鸣    李长春    李恒衡    顔文伟     

祝金富    刘鑫蕊    张春红    王筱青     

机电与汽车工程学院(29人)

龚昕宸    易顺旭          刘元哲    秦志凯    叶习文    郭良等

      邓远航    李国钖    路金波                 

            刘喆梁                      宋鹏伟

                  胡伟旭                库从林

吴文杰

建筑工程学院(10人)

            秦竹松    郭银祥                周镇广

邹立明          胡沁婷

国际教育学院(5人)

邬宇航          姜骏文           

 

院级优秀学生干部(97人)

马克思主义学院

教育学院(6人)

郭贵迁          刘晓玲    胡楚彬    马玲玉    胡兴建

文学院(苏东坡书院)(10人)

祝艳妮    朱明珠    吴霓虹    陶紫薇    余梦滢    洪姗姗     

李慧敏    胡润琴    陈秀静

政法学院(2人)

       

外国语学院(8人)

王扬阳    朱烈军                             

 

商学院(10人)

王常敏    孙婷花    刘梦瑶          尹玉君          黄一芳

            沈玉洁

新闻与传播学院(8人)

      尹梦楠    孔嘉美    潘宏翔                 

曹康琳

 

地理与旅游学院(6人)

                              蒋梦凡

数学与统计学院(4人)

            黄兆琪    漆嘉锌

物理与电信学院(5人)

杨文祁    孙紫怡    谌家辉           

化学化工学院(4人)

                  张远坤

生物与农业资源学院(5人)

      黄秋霞                黄晶晶

体育学院(5人)

范传达    常李阳          胡甜甜     

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院(5人)

      陈子玉          刘在智    李忠伟

美术学院(3人)

胡雪莹           

计算机学院(6人)

蒋仲奇    彭刘锋    黄庆娟      鸿          朱泽桢

机电与汽车工程学院(5人)

尹会玲          潘一宁           

建筑工程学院(4人)

张杨添    杨慧斌    江周君    陈冠宇

国际教育学院(1人)

 


上一篇:下一篇: