当前位置:首页  通知公告

2022年“明珠学子”励志奖学金学校推荐公示名单来啦~

发布者:学生工作部办公室发布时间:2022-11-17浏览次数:10

关于2022年“明珠学子”励志奖学金学校推荐名单的公示


各位同学:

根据《黄冈师范学院“明珠学子”奖学金评选及管理办法》文件要求,经个人申请、学院初审、校评审会评审,拟确定蹇梦媛  等990名、金嘉炜等57名(入伍)学生为我校2022年“明珠学子”励志奖学金学校推荐人选,现予以公示(名单附后,排名不分先后)。

公示期:20221117-1123

如有异议,请于公示期内,以书面、来电来访等形式向学工部学生资助管理中心反映。

联 系 人:李老师

联系电话:15907258727

网址:http://xuegong.hgnu.edu.cn


学工部学生资助管理中心

20221117


附件:

黄冈师范学院2022年“明珠学子”励志奖学金学校推荐公示名单

57名应征入伍学校推荐公示名单

学院名称

学生姓名

班级

入伍年月

政法学院

全嘉炜

社工201801

2022

外国语学院

田澳

英语201802

2022

外国语学院

朱泽洪

翻译201802

2022

商学院

江开远

工管201801

2022

商学院

刘磊

金融201801

2022

新闻与传播学院

王玉龙

编导201804

2022

新闻与传播学院

杨志

编导201804

2022

新闻与传播学院

崔鹏宇

编导201805

2022

数学与统计学院

王兴平

应数201802

2022

物电学院

余家钢

电信202002

2022

物电学院

周 浩

电信201801

2022

化学化工学院

张康彦

化学201802

2022

化学化工学院

程志龙

应化201801

2022

化学化工学院

李端阳

化学201801

2022

化学化工学院

金晗

化学201802

2022

化学化工学院

姜兴鸿

制药201802

2022

生物与农业资源学院

李泓良

食科201801

2022

生物与农业资源学院

尚金龙

生工201801

2022

生物与农业资源学院

冯长春

生科201802

2022

生物与农业资源学院

林伦洲

食科201801

2022

生物与农业资源学院

覃睿

生科201801

2022

生物与农业资源学院

谢希瑶

生科201804

2022

体育学院

胡军

体教201807

2022

体育学院

侯李

社体201802

2022

体育学院

曾羿

社体201802

2022

体育学院

庄海鹏

社体201802

2022

体育学院

张世界

体教201806

2022

体育学院

张公博

体教201804

2022

体育学院

谭鸿波

体教201804

2022

体育学院

宋阳

体教201807

2022

体育学院

姚煊

体教201805

2022

体育学院

金发富

体教201803

2022

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

张世济

音学201802

2022

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

李荣基

音学201802

2022

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

徐祥瑞

音表201802

2022

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

彭强

音学201805

2022

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

刘纤

音学201803

2022

美术学院

刘宇轩

美学201804

2022

美术学院

蔡文斌

视传201802

2022

美术学院

安子豪

视传201801

2022

美术学院

彭剑

环境201802

2022

美术学院

任显政

美学201801

2022

美术学院

陈丽娟

美学201903

2022

美术学院

付聪徐睿

动画201802

2022

美术学院

吴玉文

环境设计201801

2022

美术学院

李富森

中外动画202103

2022

美术学院

黄岗岗

动画201801

2022

美术学院

屠强

动画201801

2022

美术学院

窦智宇

美术学201805

2022

计算机学院

余绍龙

软工201801

2022

计算机学院

张休豹

网工201801

2022

计算机学院

彭思奇

计科202002

2022

计算机学院

魏天豪

计科201802

2022

机电与汽车工程学院

熊博

机械202002专升本

2022

机电与汽车工程学院

肖辉

机械201802

2022

建筑工程学院

李尔敏

土木202005

2022

建筑工程学院

李毅

土木202006

2022





990名学校推荐公示名单

01.马克思主义学院(14人)

一等

蹇梦媛  龚  莹  马  云

二等

何沙沙  侯茜茜  王  萍  许仔勤  史庭龙

三等

王  媛  陈  瑜  龚晓羽  江民权  吴金徽  阳  丹  

02.教育学院(52人)

一等

甘雨柔  郭贞呈  何  佳  郑灵盼  杨  玥  上官津屹  邵湉湉

许  璟  徐  灏  黄洋慧  吕  念

二等

卢  苏  张纯蕖  谭博玟  刘雨晴  周星宇  郭心怡  程  荃  占  谦

梅雨洁  仇  珊  王鑫怡  周羽佳  安奔奔  刘  芊  刘之阳  张茹梦

黄语嫣  潘安琪  吴佳雯

三等

常惠婷  谢琼佳  虞  戈  黄奕雯  李雅洁  熊乐瑶  劳宇航  商  婷

颜梦琪  张  朵  刘  萌  刘会杨  张姝惠  董  尧  沈  晗  张  棋

田雨荷  吴  阳  吴  瑕  鲍雅琴  曹  悦  刘晨曦  


03.文学院(苏东坡书院)(68人)

一等

洪  欢  方锦怡  万  倍  田  蕊  王江元  孙嘉悦  夏佩珊  张紫怡

李渊博  石玉林  刘心怡  唐  梦  徐  添  王洁祎


二等

李久荣  徐佩瑶  祝思琦  王金灿  彭梅雪  朱丽营  王高升  汪  晶

黄  容  朱江丽  孙雯静  邱雨乐  王佳妮  万文进  钟  江  胡  丹

肖  可  黄兰芳  饶婧怡  肖子玥  毛  亮  周卉冰  王任静  李怡丹

沈庆洋

三等

黄咏雪  陶  晴  张  燃  朱锦辉  周靓钰  段煴倩  朱静雯  邵  帅

董晓瑜  刘子旭  蔡  安  石诚可  赖  慧  严静瑶  陈小艺  韩佳怡

彭  琪  朱小燕  李成锦  肖德华  庄思仪  黄  晨  向双艳  尉城雨

周卉于  刘玉洁  陈邦缘  郝婷婷  常芯雨

04.政法学院(40人)

一等

袁一惠  龙佳旭  谢中桦  董娅娅  张艺凡  张可怡  曹庆怡  袁  瑶

二等

张  宁  黄  欣  刘馨媛  杜忧忧  刘  婧  黄家豪  杨心蕊  胡艺馨

池含月  周晨曲  刘佳欣  彭鑫亮  蔡  露  辛美兰  陈  阳

三等

田晶晶  黄  菊  张  栖  李诗雨  覃  昊  胡  途  李立扬  望翰林

徐急强  谭  梦  李易臻  王小洁  毛力源  舒  楠  李中华  杨娜娜

王鑫悦  


05.外国语学院(66人)

一等

周  晗  付  鸿  宋婷斐  徐昊泽  叶  爽  戴  彤  史泽慧  朱熬露

刘籽绚  成欢欢  冯  佳  柯碧君  余  意  陈肖依

二等

陈婷薇  蔡雨霄  王  宇  李晶晶  涂  婕  孟  靖  李  贝  肖  丹

严丝雨  杨思露  黄  旭  易  泉  陈  思  杨  函  李  琴  华晓雨

王艺婷  李亚蓝  张  璇  叶  微  汪欣怡  王立文  夏驰阳  陈柳君


三等

余明希  江尹楠  董  乐  何  鑫  伍诗怡  万  芊  向亚菲  鲁心雨

杨紫琼  郑玉婷  龙子秋  张  怡  王小菲  肖  璐  童  奇  李思逸

庹贤民  钟清汇  戴  阳  张  锦  陈清茹  郑  悦  吴灿冉  周雨禾

戢傲寒  曹可可  邓  文  徐辰格

06.商学院(58人)

一等

陈芯萍  林  珑  潘美君  梁丹丽  李艳蓉  谢  坤  徐润东  方鸿博

陈明洋  宋伊文  王若茜  戴思雨

二等

江思醇  吴忠浩  石  晶  孙  骞  杨星月  张滢滢  刘怡君  华玉洁

娄少娟  周丽媛  余佳琪  秦雨嫣  向  轲  熊霜霜  罗晨露  盛琴双

向俊芳  罗晓芳  李钦铃  伍李颖  孙  力  谭发梅

三等

全  丹  张  苗  韩晓萱  胡小宇  贺  帆  黄海棠  刘宇涵  严  秦

卢熙蕾  严芷若  李  琴  向  倩  张  云  谭月琼  郭亚霏  陈茳荟

徐  好  吴邓瑶  赵  丹  梅红丽  覃天一  但汉城  樊  栋  吴劲杨

07.新闻与传播学院(81人)

一等

刘懿珂  张露洋  刘美麟  李延楠  郑梓依  陈国畅  姜  杉  陈  靖

毛湘铃  万婧怡  李子怡  夏晓萱  欧阳周灿  吴欣盈 李冰冰 伍联敏

卢家俊

二等

曹紫馨  谢美艳  许心雨  王  欣  陈雨欣  彭璐怡  秦  倩  张  莹

胡艺婕  左达雅  鲁秋林  李芙媛  杨  茜  刘诗依  裘熙来  胥正雨娴

樊菁菁  黄心楠  杨  熳  黄  蕊  王芷妍  向婉婷  罗捷妮  李政柯

张少盈  袁  珊  熊妍欣  付思婕  杨可欣  印  娟

三等

吴岚清  周文龙  宋姝婕  郭佳懿  许  鑫  万诗雨  朱丰基  张  俊

吴雯珏  黄雅婷  张欣雨  罗雅薇  王  蝶  何  杨  张亚婧  孙孟玲

李幸源  余淑幔  刘思琪  王思颖  郝春明  刘佳伶  王梦婷  刘心宇

王若熙  黄江慧  伍  婧  钟美仪  杜嘉敏  高慕菲  李妍婧  王  沂

舒  曼  徐若媛  法宛奇  李舒姮  李苾臻  王思其  谢诗语  张乐妍

胡佳怡  张娅雯  任诗怡  陈婷璐  阮  军  杨恩发  陈远仪  胡梦琦

程鑫鑫  武嘉宁  李天然  唐慧珍  杜婉盈  向晶晶  兰雪莹  王  芮

余彦丹  周  欣  刘文锋  向  娜  李倩怡  张榕仁  梁萌菲  罗  茜

邹雨倩  秦基晨  敖鑫梦  王镨迎  黄思腾  胡珂玮  李  馨  任家宁

李芮娴  郑紫月

08.地理与旅游学院(38人)

一等

田若莲  赵晴涛  张  超  付玲珊  姚明月  胡  婧  冯  琦  杨优雅

二等

简  婵  孟子祎  刘  娥  彭朝阳  胡蕊滢  周荣堰  张  磊  徐雪蓉

刘粤华  黄正容  李  可  孙凯元  陈凤英  王梦媛

三等

金媛媛  胡  颖  张欣雨  周中红  杨明伟  段伽轩  刘永乐  王晨辉

崔翰欣  廖怡萱  罗文芳  邵丹丹  卢刘蕴菡  张洛雁  杨  玲  陈倩


09.数学与统计学院(52人)

一等

陈锦豪  刘康欣  柯  可  陈  卓  甘露佳  夏倪雪  陈  鑫  夏雪怡

文  钊  李  辉  郭梦婷

二等

陶子璇  刘晓琳  程可欣  付俊卿  赵  雪  黄汝婷  徐芊芊  李龙高

陈  都  米  阳  苏海媚  陈  锐  曾晓丽  王启翔  刘  松  严清文

余  亨  石秋雨  程雨露

三等

许诗睿  葛  缓  吴  昕  黄钰菡  郭向益  鲁歆琳  王阳春子  汪雨欣

姜  恒  李诗影  周  甜  吴晓钰  刘梦雅  许华丽  赵璐娜   肖  钰

黄  菲  姜苏芳  张锦冰  潘可铭  高怡涵  刘  曦

10.物理与电信学院(48人)

一等

贺  楠  刘  凌  曾宇嘉  王  煜  赖俊洋  赵志豪  徐  健  明瑶丽

刘  艳  许凤仪

二等

李伟洁  黎晨佳  汤思倩  田紫妍  王子轩  代金英  文欣欣  范森鹏

严雨杰  侯俊楠  周瑞琪  张紫洁  张梦婷  张舒婷  毕慧洁  黄麒辉

杨佳雯  罗  谦

三等

项  亮  张付田  魏婉莹  田鸣志  何雨佳  王卓异  黄冰倩  丁慧慧

孙金宇  潘奕彤  李嘉辉  赵任俊毅  邵  琴  孙启彤  陈运  潘雨晨

杨逸昕  程姝宁  吴明杨  秦林坤

11.化学化工学院(48人)

一等

熊婉杏  莫清微  吴  琴  汤茹婷  杨雪莉  陈  极  孙智鑫  姚诗一

杨咏琪  张小丫

二等

肖玉玲  张  昇  卜小媚  张馨雨  李  莎  田慧敏  夏骁为  葛  鑫

任佳佳  肖  奇  严梦琪  喻景岩  吴佩佳  柳  灺  王洁莹  唐宛婕

张阳露  刘伊雯

三等

程  莎  杨  旭  李  妍  张多源  刘卓雅  窦一鑫  何杏子  郑雨涵

平叶子  蔡紫林  陶艺炫  陈  芊  胡炫鑫  张心刚  李  淼  秦慧玲

幸佳好  陈思雨  陈怡欣  戴  丹

12.生物与农业资源学院(46人)

一等

金徐鹏  张  蕊  王佳雪  黄瑞萱  许  可  赵婷婷  张寒笑  徐宇轩

屈懿宸  周  欣

二等

胡晓月  马渝婷  赵  琰  黄莹茜  夏飞燕  夏伊蕾  姚玉婷  雷陈宇

甘  晴  鲁佳敏  来  丽  胡宛婷  白  焱  袁丝柔  伍文卓  何美真

李雯慧

三等

张倍倍  李思念  毛珺旸  杨  云  鲁怡婷  夏  瑶  王海莉  邢  媛

崔樱千  李焴菲  陈静怡  刘亚丽  李微子淇  杨心怡  覃  伟  陈瑾

吴  芳  唐黄璐  王紫宜

13.体育学院(45人)

一等

韩思思  刘韦男  陈  洲  陈  双  杜莹莹  刘  梦  訾超凡  尚世林

钱渺儿  兰洁莹

二等

何  蕊  杨晓鸿  占  青  王  锦  李金铭  刘  畅  夏自灵  廖申奥

连诗琪  黎  敏  黄语宸  邹烈迎  胡高三郎  胡冉昇  陈明坤  高阳

三等

徐珉阳  唐  吉  段超鹏  黄  榕  胡彬彬  王佳怡  王  婷  李  蕴

万若愚  王腾波  王昊怡   刘  畅   刘  钊   朱  晴   李文杰   李豪博

方荣博  汪  洋  乔亚鹏

14.音乐与戏剧学院、黄梅戏学院(66人)

一等

邱  可  何  龙  熊子晗  齐向宇  上官慧智  李林林  高佳彤 陈嘉怡

方星宇  张  帅  银  舞  徐  曼  李浩玥  李文婧  

二等

蒙洁云  张淑敏  林  静  国紫怡  稂淦瑜  熊冰倩  宣思宇  施科宇

黄钰婉  宋汉雯  陈  欢  郭紫宁  郭子涵  何曹阳  占景如  邓婉婷

刘佳瑶  王文浩  梅雅棋  郑诗颖  张铃媛  王淑靖  邓学青  郑国华

三等

谢雅婷  申亚梅  黎丁蓉  柳长立  熊羽婷  谭佳怡  王凤宇  刘双敏

周蓓怡  曾佳怡  施宇菲  谢文迪  刘  凤  欧婷映  陈一帆  张  庆

肖雪琴  陈思妍  汪  逸  明钥钥  唐芳睿  孙娅析  温煦卿  张婉钰

王  畅  陈乐艺  刘江欣  常  陈

15.美术学院(84人)

一等

侯靓洁  黄天喻  宋禧妹  郑思扬  梁佳慧  钟灵燕  万钦欣  闵  瑞

包  幻  董  洁  周欣琦  冯  灿  陈巡悦  王安琪  陈泉茹  江瑷安

郭思博  陈韬

二等

杨  园  万子懿  夏晓瑜  周  婷  钱文昊  朱灿灿  罗明雪  张小雪

温千仪  刘效琪  徐刘颖  袁雨婷  金佼姣  宁佳佳  刘美辰  罗桂婧

蒋子彦  郭海娟  王宇光  谷  微  张  绥  唐彬栩  扆佳颖  李晓艳

谢  晨  李  晶  王  丹  李金妍  臧延丽  余炜康  陈  莉

三等

王至郅  周  楠  刘  钰  王  晶  王诗其  何沅书  穆心仪  贾佩佳

杜若涵  邓婕妤  聂泽萌  翟志婧  甘  泉  李盈莹  李  勤  刘錾邦

曾灵钦  张玉婷  徐金花  朱梦其  杨子涵  倪莹莹  孙  慧  舒高芮

邓唯佳  陈思蕊  廖甜甜    张  雷   舒韵蕾  朱宣如  许心念  周阳洋

  李婉琳  钟  玲  蔡晓雯

16.计算机学院(56人)

一等

郝思嘉  宋  安  刘夕雨  吴光婷  江瑞欣  於鑫阳  黄宇阳  左思琴

郑儒昊  胡秋楣  刘灵莉  陈善奇

二等

李紫俊  阳家灿  成子涯  万俊奇  韩  仪  甘  露  王志凯  包雨平

佟浩天  曹  帅  刘  越  朱蕴昊  王思婷  张继涛  吴昊栋  吕益虎

王  晴  许  诺  史家威  游庆敏

三等

陈永婕  龚昕玉  张子涵  舒远祁  吴思琪  徐诗燚  代佳怡  彭欣雨

陈  瑞  夏  爽  田  雪  张惠东  储  强  吴琦晖  易景怡  张雅文

孙建华  黄  倩  夏  鹏  岳佳璐  肖  晴  周张恒  王  靖  高钧毅


17.机电与汽车工程学院(56人)

一等

吴  彬  罗梓萌  袁  震  吴洁俊  刘  挺  易  琼  彭欣宇  孙  钊

李  雪  詹  龙  蔡书倩  严茹钰

二等

万曾皓  张美玲  李  浩  谢鹏飞  刘  璇  邵雨蝶  段欣瑶  朱林枫

王梓涵  姜鑫沂  苏  瑾  段雪凝  谭紫璇  向心阳  徐国鑫  王  耀

朱  冲  陆  程  张菁萱  姜  谦  朱欣雨

二等

刘瑞安  张  雯  沈  默  程  钰  尹泰然  方  旗  关梓夏  刘  玺

朱惠卿  邵  凡  赵  爽  李婉秋  董  培  陈  婷  万  雄  刘圳康

林梦园  李福平  马宇博  曾  高  孙秦川  田己森  何  乐

18.建筑工程学院(56人)

一等

张  帅  张紫琦  黄嘉妮  石  琪  张欣怡  熊  一  

二等

魏  伟  秦芳燕  张锦萱  赵宁宇  王  羽  刘千慧  李启龙  郭江月

邓焰烽  刘宇佳  李龙晨  朱江涛

三等

罗艺璇  胡溪语  陈  遥  李  卫  黄梦蝶  冯菀婷  高  进  陈家宝

马聪聪  闫煦函  王雨琪  吴天姣  李羽莎  董娜玮



上一篇:下一篇: